Гендиректор «Локомотива» поставил цель выиграть Лигу чемпионов

Гендиректор «Локомотива» Владимир Леонченко создал стратегию развития клуба, которая предусматривает победу команды в Лиге чемпионов. Об этом сообщило в среду, 7 июля, издание «Спорт-Экспресс».

Леонченко подготовил документ еще в мае для совета директоров. Стратегия включает достижение таких целей, как победа в Лиге Европы, три золота в Российской премьер-лиге за пять сезонов и вхождение в число 16 лучших клубов Европы, передает издание.

Кроме того, гендиректор «Локомотива» поставил задачу увеличить стоимость состава минимум до €200 млн (желательно — €300 млн). По данным портала Transfermarkt.de, в настоящий момент его трансферная стоимость составляет €87,5 млн. Кроме того, в стратегии намечено увеличить доходы клуба от болельщиков в три раза — с €4 до €12 млн.

Гендиректор московского клуба также установил цель поднять до €11 млн доход от независимых партнеров (в настоящее время — €3 млн). Наконец, операционные расходы также вырастут — с €103 млн до €125 млн.

В конце 2020 года в «Локомотиве» полностью сменилось руководство, начиная оперативным в клубе и заканчивая кураторами в РЖД. Гендиректором стал бывший глава Профсоюза футболистов Владимир Леонченко.

Ранее 7 июля «Локомотив» проиграл греческому клубу «Арис» в товарищеском матче со счетом 1:2, пишет «Спорт-Экспресс». В первом тайме гол забил защитник «Локо» Мацей Рыбус. Однако во второй половине «Локомотив» пропустил два мяча в свои ворота за шесть минут и не смог отыграться.

3 мая «Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу. В матче 28-го тура Российской премьер-лиги петербуржцы обыграли московский «Локомотив» со счетом 6:1. Единственный гол от «железнодорожников» — на счету Франсуа Камано.

Источник: iz.ru